Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Выходные на лыжах. Подводим итоги соревнований

Выходные на лыжах. Подводим итоги соревнований

14 марта 2022 | Объявления
На стадионе детского оздоровительного лагеря им. Володи Дубинина 12 марта состоялась Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2022». Участие приняли более 1000 спортсменов из Черноземья.

Юго-Западный государственный университет представили профессионалы лыжного спорта. Наши спортсмены показали отличные результаты:
1 место – Николай Киселев (дистанция 5 км, юношеская группа 2004-2005).
2 место – Павел Играков (дистанция 10 км, основная группа 1963-2003 лет).
4 место – Юлия Аболонкова...
Горячая линия психологической помощи в ЮЗГУ

Горячая линия психологической помощи в ЮЗГУ

14 марта 2022 | Объявления
Жители Курской области имеют возможность обратиться за психологической помощью в специализированный центр, созданный на базе ЮЗГУ.

Получить помощь могут студенты и жители региона, а также граждане, прибывшие из ДНР и ЛНР. Отвечают на звонки квалифицированные специалисты в области психологии и коммуникологии.

Работа центра: с 09:00 до 19:00, без перерыва и выходных. Звонок бесплатный. Телефон горячей линии в ЮЗГУ +7 (4712) 25-00-83.
Новые достижения и события ЦТРС ЮЗГУ

Новые достижения и события ЦТРС ЮЗГУ

14 марта 2022 | Объявления
Театр современного танца «Адамант» представил свой яркий номер на международном конкурсе-фестивале «Ярмарка искусств». Он проходил при поддержке Министерства культуры РФ и Европейской ассоциации культуры. По результатам оценок жюри коллектив был удостоен диплома лауреата I степени.

Вокально-хореографическую композицию «Нас учили быть птицами» артисты центра продемонстрировали на заключительном этапе конкурса «Курская мозаика». Мужской ансамбль «Казачки», театр современного танца «Адамант» и шоу-балет...
Приглашаем на первую Модель ООН в Курске

Приглашаем на первую Модель ООН в Курске

14 марта 2022 | Объявления
Приглашаем к участию на первую в Курской области «Модель ООН XXI века». Проект разработан студентами факультета государственного управления и международных отношений ЮЗГУ в рамках реализации гранта от «Росмолодежи».

«Модель ООН» – игра с элементами научной конференции, в которой участники представляют определенное государство-члена Организации Объединенных Наций и путем дискуссий приходят к решению политически-социальной проблемы. Участие могут принять студенты любых учебных заведений, заинтересованные...
Спорадик готовится к запуску нового спутника

Спорадик готовится к запуску нового спутника

14 марта 2022 | Объявления
В научно-исследовательском институте ядерной физики  МГУ им. М.В. Ломоносова 11 и 12 марта проходила отборочная сессия 11 Чемпионата Воздушно-инженерной школы «CanSat в России». Более 100 команд студентов и школьников России представляли свои проекты по ракето- и спутникостроению в 3 номинациях : малые спутники, ракеты и летательные аппараты. Команда «СПОРАДИК» студенческого конструкторского бюро «Инженерно-космическая школа» ЮЗГУ успешно прошла отборочный этап и допущена к летным испытаниям,...
Об итогах конкурса «Юность России» в сюжете ТРК «Сейм»

Об итогах конкурса «Юность России» в сюжете ТРК «Сейм»

14 марта 2022 | Объявления
Они проявляют свой талант и творческую натуру не только в профессиональной сфере, но и на сцене. В Курске наградили победителей XI областного фестиваля работающей молодежи «Юность России». В этом году он проходил в онлайн-формате. Лучшие участники выступили на итоговом гала-концерте.

Это голосистое трио концертно-творческой студии ЮЗГУ знают не только в Соловьином крае, но и за его пределами. Ирина Константинова, Маргарита Платонова и Анастасия Правдивцева – их профессии напрямую связаны с творчеством...
Итоги первого тура финальных игр

Итоги первого тура финальных игр

14 марта 2022 | Объявления
В Екатеринбурге прошел первый тур финальных игр чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». За призовые места борьбу ведут: «ЮЗГУ-Атом», «Уралочка-2-УрГЭУ», «Смена» и «Северянка».

Первый тур финального этапа для «ЮЗГУ-Атом» получился успешным – 2 победы и 1 поражение:
«Уралочка-2-УРГЭУ» – «ЮЗГУ-Атом» 2:3.
«Смена» – «ЮЗГУ-Атом» 0:3.
«Северянка» – «ЮЗГУ-Атом» 3:0 (25:19, 25:20, 25:19).

Второй этап, он же заключительный, пройдет в Череповце с 15 по 17 апреля. По его...
Гала-концерт и итоги Юности России

Гала-концерт и итоги Юности России

11 марта 2022 | Объявления
В Областном Дворце молодежи прошел гала-концерт XI Областного фестиваля работающей молодежи «Юность России-2022». Организатором выступил комитет молодежной политики Курской области.

Фестиваль включал в себя 4 номинации: творческий конкурс, конкурс видеороликов «ДоброТрейлер», конкурс «Молодые профессионалы» и «Молодая семья». Юго-Западный государственный университет представили артисты концертно-творческой студии.

На гала-концерте выступили девушки из вокального трио КТС: Ирина Константинова,...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент