Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Артисты ЮЗГУ – лауреаты конкурса «Карагод талантов»

Артисты ЮЗГУ – лауреаты конкурса «Карагод талантов»

28 марта 2022 | Объявления
На минувшую субботу в Областном Дворце молодежи состоялся гала-концерт фестиваля хореографического искусства «Карагод талантов – хоровод дружбы: традиции и современность». Участие в танцевальном конкурсе приняли коллективы из 28 регионов России.

Гости могли посетить тематическую ярмарку, увидеть презентацию народных костюмов и познакомиться с символом Курской области – Тимоней. По приглашению организаторов на гала-концерте выступили коллективы центра творческого развития студентов ЮЗГУ: мужской...
В ЮЗГУ завершились соревнования по киберспорту

В ЮЗГУ завершились соревнования по киберспорту

28 марта 2022 | Объявления
На базе Юго-Западного государственного университета состоялось первенство Курской области по компьютерному спорту среди школьников. Цели и задачи соревнований включали в себя повышение мастерства, развитие физической культуры и спорта среди подрастающего поколения, популяризацию киберспорта в регионе.

Соревнования проходили с 19 по 27 марта, участниками стали более 150 человек из 20 школ Курской области.

«Последние 5-6 лет студенты ЮЗГУ являются лучшими в области. Каждый год они достойно представляют...
Ночь открытых дверей в ЮЗГУ

Ночь открытых дверей в ЮЗГУ

28 марта 2022 | Объявления
В Юго-Западном государственном университете состоялась «Ночь открытых дверей». Мероприятие прошло в онлайн-формате. Встреча была направлена на снятие тревожности абитуриентов при поступлении в вуз.

Проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин поделился важной информацией о структуре вуза и ответил на вопросы абитуриентов: прием документов, бюджетные места, специальности и т.д. Также о своем профессиональном пути в университете и за его пределами рассказали выпускники.

Если вы пропустили...
Подготовка к полету новых спутников ЮЗГУ

Подготовка к полету новых спутников ЮЗГУ

28 марта 2022 | Объявления
В ракетно-космической корпорации «Энергия» прошли приемо-сдаточные испытания наноспутников «Циолковский-Рязань» №№1,2. Аппараты разработаны и изготовлены Рязанским государственным радиотехническим университетом совместно с Юго-Западным государственным университетом.

Отправление на МКС спутников «Циолковский-Рязань» №№1,2 и «ЮЗГУ-55» №№11,12 планируется в июне этого года. Уже сейчас на борту Международной космической станции находится группировка из 6 аппаратов серии «ЮЗГУ-55». Их запуск на орбиту...
Золотые голоса кафедры вокального искусства ЮЗГУ на Студвесне

Золотые голоса кафедры вокального искусства ЮЗГУ на Студвесне

28 марта 2022 | Объявления
Стали известны результаты одного из конкурсных дней «Студенческой весны Соловьиного края 2022». Свои способности продемонстрировали молодые исполнители на фестивале академического вокала «Золотые голоса».

Студенты кафедры вокального искусства ЮЗГУ выступили с произведениями русских и зарубежных композиторов. Уже второй год безоговорочным обладателем Гран-при становится Соса Лимонес Карен Лисбет (руководитель Ирина Филипповна Стародубцева, концертмейстер Геннадий Аронович Хаит). Все участники...
Фестиваль научно-технического творчества пройдет в ЮЗГУ

Фестиваль научно-технического творчества пройдет в ЮЗГУ

28 марта 2022 | Наука
Приглашаем принять участие в региональном отборочном этапе V фестиваля научно-технического творчества «3D-ФИШКИ». Мероприятие пройдет 2 апреля в онлайн-формате (расписание см. ниже). Организатором выступает региональный ресурсный центр ассоциации 3Д-образования при кафедре машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ.

Участие в фестивале командное (2 человека). Свои работы могут представить финалисты фестиваля «3D-ФИШКИ» прошлых лет, призеры муниципальных отборочных этапов ...
Студенты ЮЗГУ посетили лекцию Сергея Маркедонова

Студенты ЮЗГУ посетили лекцию Сергея Маркедонова

25 марта 2022 | Объявления
В рамках проекта «Лекторий для студентов, молодежи и территориалов» в Курске прошла встреча с к.и.н., ведущим научным сотрудником Института международных отношений МГИМО Сергеем Мирославовичем Маркедоновым. Известный историк пообщался с молодежью Соловьиного края на тему: «Текущая международная обстановка. Глобальный контекст Украинского кризиса: предпосылки и последствия».

Желающих послушать лекцию на актуальную тему собралось более 400 человек в Областном Дворце молодежи. Юго-Западный государственный...
Приглашаем в студотряды

Приглашаем в студотряды

25 марта 2022 | Объявления
Российские студенческие отряды – крупнейшая молодежная организация страны, которая помогает тысячам обучающихся не только найти работу на лето и попробовать себя в новой профессии, но и почувствовать атмосферу настоящей студенческой жизни.

В Юго-Западном государственном университете ведется набор по следующим направлениям:
• Студенческий строительный отряд «Спарта» для работы на Межрегиональной студенческой стройке «Мирный атом-КуАЭС» в Курчатове.
• Студенческий отряд проводников «Персей», если...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент