Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Владимир Коровин награжден медалью «Просветитель России»

Владимир Коровин награжден медалью «Просветитель России»

6 апреля 2022 | Объявления
Профессор Юго-Западного государственного университета Владимир Викторович Коровин награжден медалью «Просветитель России» II степени. Данной наградой российское общество «Знание» отмечает лучших лекторов и наставников нашей страны.

Владимир Викторович долгое время занимается пропагандой и популяризацией военно-исторических событий среди студентов, школьников и жителей Курской области. Деятельность профессора направлена на патриотическое воспитание молодого поколения. На протяжении ряда лет координирует...
Выставка воздушно-космических аппаратов #Неделя_космоса_вЮЗГУ

Выставка воздушно-космических аппаратов #Неделя_космоса_вЮЗГУ

6 апреля 2022 | Объявления
В рамках мероприятий, посвященных «Неделе космоса в ЮЗГУ», в главном учебном корпусе прошла выставка воздушно-космических аппаратов студенческого конструкторского бюро (СКД) «Инженерно-космическая школа». Все образцы разработаны в рамках образовательной космической программы в России: CanSat в России и SIRIUSSAT.

С оригинальными разработками ознакомились представители структурных подразделений вуза, активисты студенческих отрядов и волонтерского корпуса «Индиго». Об истории создания изобретений...
Победитель по шахматам определится в финале

Победитель по шахматам определится в финале

6 апреля 2022 | Объявления
В Курском городском шахматном клубе состоялась встреча между командами ЮЗГУ и КГУ в рамках спартакиады вузов. Было проведено 5 партий.

Юго-Западный государственный университет представили: капитан команды Дарья Хохлова (ФЛМК), Екатерина Курганова (ФСА), Алексей Бышкин (МТФ), Дмитрий Рябитченко (ФФиПИ), Владимир Струков (ФФиПИ), а также запасные: Корюн Абраамян (ФЭиМ), Яна Емельянова (ЮФ), Икрам Махрамов (ЕНФ).

Дарья Хохлова и Екатерина...
ЮЗГУ на выставке образования в Киргизии

ЮЗГУ на выставке образования в Киргизии

6 апреля 2022 | Объявления
В Бишкеке открылась X Выставка российских образовательных организаций «Образование в России-2022». Участниками мероприятия стали представители более 30 вузов из Якутска, Санкт-Петербурга, Москвы, Курска, Краснодара, Тюмени, Екатеринбурга, Воронежа, Новосибирска, Хабаровска и др.

Юго-Западный государственный университет на выставке представляют –  проректор по науке и международной деятельности Дмитрий Титов и директор департамента международного сотрудничества Евгений Войнов. Сотрудники...
Кафедра иностранных языков приглашает на конференцию

Кафедра иностранных языков приглашает на конференцию

6 апреля 2022 | Наука
В Юго-Западном государственном университете состоится молодежная научная конференция «Профессиональная коммуникация: язык, культура, перевод». Организатором выступает кафедра иностранных языков.

Конференция будет проходить по 10 направлениям. Статьи и заявку на участие необходимо прислать до 10 июня 2022 года. Конференция пройдет 8 ноября 2022 года на базе ЮЗГУ.

В рамках конференции планируется проведение пленарного и секционных заседаний. По итогам конференции будет сформирован электронный сборник...
Стань участником конкурса студенческих медиаработ

Стань участником конкурса студенческих медиаработ

6 апреля 2022 | Объявления
Открыт прием заявок на всероссийский конкурс студенческих медиаработ «УниверСити-2022». Цель – поддержка новых направлений, проектов и идей обучающихся, развитие профессиональных навыков и обмен опытом между журналистами.

Работы можно представить в следующих номинациях: лонгрид, фотопроект, университетская наука, лучшее в социальных сетях и мессенджерах, видео, мультимедиа, аудио.

Конкурс проходит в 2 этапа: оценка жюри и работа экспертного совета на фестивале «УниверСити» в Москве. Победителей...
День открытых дверей на ФЛМК

День открытых дверей на ФЛМК

5 апреля 2022 | Объявления
В это воскресенье факультет лингвистики и межкультурной коммуникации распахнул свои двери для старшеклассников. В ЮЗГУ собралось порядка 50 абитуриентов из разных школ Курска. Потенциальные абитуриенты были активны и задавали множество вопросов об экзаменах, местах прохождения практики, наличии бюджетных мест, правилах поступления в военно-учебный центр и др.

Встречу открыл проректор по цифровой трансформации, ответственный секретарь приемной комиссии Алексей Пыхтин. Он предметно раскрыл главные...
Сильные идеи для нового времени

Сильные идеи для нового времени

5 апреля 2022 | Объявления
Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» организует форум «Сильные идеи для нового времени».
Цель проведения – отбор и реализация 100 лучших идей, призванных внести значимый вклад в достижение национальных целей до 2030 года.

Сбор заявок продлится до 22 апреля. Очные мероприятия форума с презентацией идей регионов планируются в июле 2022 г.

В рамках форума проводится конкурсный отбор по 7 направлениям....
Я сотрудник Я абитуриент Я студент