История успеха ЮЗГУ: Юлия Полетыкина

14 апреля 2024
Юлия Николаевна Полетыкина, министр культуры Курской области, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества, сопредседатель Курского регионального общественного совета партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины».

Юлия Николаевна – тот руководитель, который, без преувеличения, совместно с большой командой профессионалов повысила качество культурной жизни в Курской области. В 2007 году она окончила наш вуз по специальности «Юриспруденция». С детства обожающая читать самые запутанные детективы, Юлия Николаевна сразу проявила интерес к криминалистике, а позже вполне могла представить себя вершителем правосудия, если бы не «курсы кройки и шитья».

«Будучи совсем еще юной девчонкой немного насторожилась, увидев процесс сшивания дел большой иглой и нитками. Конечно, сегодня это с улыбкой вспоминаешь, но так должно было сложиться! Родной политех, а ныне Юго-Западный государственный университет, подарил бесценные годы становления и общения с удивительными людьми. Со многими мы дружим до сих пор или работаем».

С особой теплотой и уважением вспоминает Юлия Николаева и своих любимых преподавателей, которые стояли у истоков создания факультета и передали свои знания и опыт будущим юристам: Олесю Сергеевну Пашутину, Владимира Викторовича Коровина, Татьяну Кимовну Рябинину и Виктора Фёдоровича Крюкова.

«Для грамотно выстроенной работы на посту руководителя юридическое образование является, если не обязательным, то крайне полезным. Образование ЮЗГУ научило быстро систематизировать информацию и оперативно с ней работать, уметь находить любой ответ в спорных ситуациях, в том числе, и в сфере культуры».

Кстати, вероятно, что в аудитории ЮЗГУ Юлия Николаевна еще вернется, но только в качестве преподавателя. У такого активного, энергичного и обаятельного министра культуры осталась недостигнутая цель – окончить аспирантуру и защитить кандидатскую. Мы желаем не откладывать мечту в долгий ящик и очень ждем ее в родном вузе!

«Всем ребятам, абитуриентам и студентам, хочу посоветовать не бояться практики во время учебы. Даже несколько часов в день, проведенных за работой по специальности, принесут свои плоды в будущем. Удачи!».

Наши выпускники – наша гордость!

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #История успеха Курск #Профориентация Курск #Юлия Полетыкина #Образование 46 #Центр карьеры ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ