Представители ЮЗГУ провели профориентационную встречу со школьниками

26 апреля 2024
Студенты и сотрудники ЮЗГУ приняли участие в стратегической сессии профориентационной направленности с презентацией деятельности нашего вуза.

С 22 по 28 апреля на базе лагеря им. В. Терешковой проходит совместная профильная смена Уполномоченного по правам ребенка Курской области и Молодежного крыла Народного Фронта Курской области «Ветер перемен – Первый рубеж» для детей от 10 до 17 лет.

Сегодня, 26 апреля, преподаватели и студенты ЮЗГУ были приглашены для проведения профориентационной встречи, в рамках которой продемонстрировали достижения нашего вуза и рассказали о поступлении будущим абитуриентам.

Встречу проводили представители кафедры нанотехнологий, микроэлектроники, общей и прикладной физики, кафедры уголовного права, кафедры уголовного процесса и криминалистики, а также детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор».

Ребята проявили большой интерес и задавали множество вопросов. В рамках встречи они пробовали брать отпечатки пальцев, примеряли бронежилет, плели «браслеты выживания», изучали магнитную жидкость и многое другое. Каждый из школьников остался под большим впечатлением и всерьез задумались о поступлении в ЮЗГУ.

Данная поездка была организована центром профориентационной работы и подготовки к поступлению в университет.

Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302508995

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область