Поздравляем с Днём Победы!

9 мая 2011
День Победы

9 мая студенты и преподаватели Юго-Западного государственного университета почтили память погибших на Мемориале павших в годы Великой отечественной войны. Были возложены венки и букеты цветов к Вечному огню, обелиску Славы и памятнику морякам АПРК «Курск».

В этот же день в Поныровском районе  экспедиция молодежного спортивного радиоклуба «Спорадик» установила памятный знак над захоронением советских воинов. Эту братскую могилу радиолюбители из «Спорадика» обнаружили во время одного из своих традиционных походов на Тепловские высоты – северный фас Курской дуги. В июле 43-го здесь проходили ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками. Теперь же это безлюдные поля вдали от малонаселенных деревень. По инициативе студентов ЮЗГУ были собраны средства, необходимые для изготовления памятника.