Ирина Стародубцева: язык музыки понятен всем

22 марта 2024
В преддверии Дня работника культуры, который отмечается 25 марта, в эфире радио России «Курск» вышло интервью заведующего кафедрой вокального искусства ЮЗГУ, заслуженной артистки России Ирины Стародубцевой. В рамках программы «Начинаем день вместе» Ирина Филипповна поделилась своими мыслями о значении музыки в жизни человека, музыкальном наследии советских композиторов, а также профессиональном становлении студентов-вокалистов.

В ходе беседы особое внимание было уделено концертной программе «Композитор и его время. Советская оперетта» из авторского абонемента Ирины Стародубцевой «Мировое культурное наследие». Ирина Филипповна является не только идейным вдохновителем и руководителем проекта, но и исполняет ведущие вокальные партии.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ), фото из архива

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Радио Россия #ФЛМК #Кафедра вокального искусства #Культура 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ