Космос глазами художников ЮЗГУ

12 апреля 2024
Сегодня в ЮЗГУ открылась художественная выставка работ преподавателей и студентов кафедры архитектуры, градостроительства и графики. Мероприятие было приурочено ко Дню космонавтики. Более 50 авторских работ выставлены в холлах 4 и 7 этажей главного учебного корпуса ЮЗГУ.

«Меня восхищает мастерство и творческий замысел авторов. Особенно приятно, что им близка и интересна тема космоса, ведь ЮЗГУ – космический вуз, достижения которого в этой сфере известны не только в нашей стране, но и за ее пределами. С большим удовольствием приглашаю всех художников и организаторов выставки на встречу с космонавтами, которая состоится в рамках празднования 60-летия ЮЗГУ. Уверен, она не только будет очень познавательной, но и станет источником творческого вдохновения», – отметил в приветственном слове ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Свое видение загадочного и бесконечного космоса представили первокурсники, студенты старших курсов и их наставники. Работы поражают разнообразием жанров, использованных техник, материалов и инструментов, в том числе компьютерной графики. На выставке представлены как одиночные, так и модульные произведения (диптихи и триптихи), а также серия работ. В них находят отражение темы любви и одиночества, тяги к непознанному и восхищения красотой Вселенной.

Ирина Тененёва, фотографии: Александр Мякотин (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302338377

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Выставка #Курская область #Образование 46