Яркое начало студенческой весны Соловьиного края – 2024

29 марта 2024
В Курской области стартовал 40-ой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края». В этом году Юго-Западный государственный университет представит более 200 талантливых студентов. Девушки и юноши проявят себя в шести номинациях: вокальном, инструментальном, танцевальном и театральном направлениях, а также в моде и медиа.

Поэтическая гостиная открыла насыщенную программу фестиваля, которая продлится до 12 апреля. Уже подведены результаты нескольких конкурсных дней, и мы с гордостью сообщаем, что наши студенты в числе лучших! Поздравляем с заслуженной победой!

Фестиваль «Поэтическая гостиная»:
Полина Третьякова – дипломант
Екатерина Лебедева – дипломант
Влада Цыганова – дипломант
Дмитрий Чепиль – лауреат 2 степени

Фестиваль инструментальной музыки «Музыкальная мозаика»:
Анжелика Легконогих – лауреат 3 степени (дуэт с Олегом Федотовым – студентом Курского музыкального колледжа-интерната слепых).

Фестиваль академического вокала «Золотые голоса»:
Хосе Габриэль Кальдерон Мехия – дипломант
Кристина Басюк – дипломант
Дарья Драницына – лауреат 3 степени
Сэлада Аргета Карла Мариана – лауреат 3 степени
Алена Удодова – лауреат 2 степени
Кирилл Степанов – лауреат 2 степени
Екатерина Мищенко – лауреат 2 степени
Римма Колесникова – лауреат 2 степени
Эунисе Абигаиль Талли Лопес – лауреат 1 степени

Специальными дипломами за мастерство отметили концертмейстеров ЮЗГУ: Геннадия Хаита, Виталия Виноградова и Виктора Норцова.

Фестиваль народной песни «Соловушка»:
Народный хор «Славица» – обладатель гран-при!

Продолжаем следить за новостями конкурса. Будем делиться с вами самыми яркими моментами студенческой весны Соловьиного края.

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #МинобрнаукиРоссии #Студвесна46 #Молодежь46 #Творчество #СтудентыЮЗГУ #НовостиЮЗГУ #Пресс_службаЮЗГУ

#ЮЗГУ #Студвесна