Студенты ЮЗГУ поедут покорять Российскую студенческую весну

27 апреля 2024
В областном Дворце молодежи прошел Гала-концерт Студенческой весны Соловьиного края 2024. На заключительном мероприятии были продемонстрированы самые яркие творческие номера. Всех участников поздравил губернатор Курской области Роман Старовойт.

На мероприятии состоялось награждение обладателей Гран-при фестиваля, в числе победителей – народный хор «Славица» концертно-творческой студии ЮЗГУ. Кстати, именно они открыли концерт, исполнив композицию «Многое лета Курской земле». Помимо этого, свои творческие номера представили театр современного танца «Адамант» и вокально-эстрадная студи «Grafe».

По завершению концерта стали известны имена тех, кто представит Курскую область на Российской студенческой весне в Саратове с 26 мая по 1 июня. В состав делегации региона от Юго-Западного государственного университет вошли: народный хор «Славица» (вокальное направление), а также Анастасия Стародубцева и Артём Романенко (медиа). Желаем удачи!

Альбом: https://vk.com/album-108852_302512975

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Студвесна 46 #Молодежь 46 #Курская область