Китайские студенты ЮЗГУ совершенствуют знания русского языка

12 апреля 2024
В Юго-Западном государственном университете состоялось торжественное вручение удостоверений о прохождении курсов повышения квалификации по русскому языку китайским студентам, проходящим обучение по программе магистратуры «Машиностроение» на механико-технологическом факультете.

Программа курсов «Русский язык как иностранный в сфере профессионального общения» была специально разработана кафедрой русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан (РЯиОДИГ). Ее цель – повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации и совершенствование профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности обучающихся.

«Занятия по русскому языку с китайскими студентами, осваивающими образовательную программу магистратуры на английском языке, проходили на протяжении пяти месяцев. По результатам итоговой аттестации можно смело сказать, что уровень владения языком стал значительно выше, в чем большая заслуга преподавателей нашей кафедры. Уже сейчас мы планируем проведение новых курсов, слушателями которых станут иностранные студенты не только из Китая, но и других стран», – отметила заведующий кафедрой РЯиОДИГ Надежда Степанова.

Наталья Тененёва, фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302333441

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международное сотрудничество #Образование 46