Круглый стол ко Дню экологических знаний

16 апреля 2024
В ЮЗГУ прошла работа круглого стола, посвященного Дню экологических знаний. Мероприятие было проведено в рамках Всероссийской недели экологических знаний и собрало студентов юридического факультета и школьников города Курска.

Открыла мероприятие доцент кафедры финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства Елена Воронцова. Она поделилась историей и значимостью этого праздника, а также рассказала об акциях, проводимых по всей России в этот день.

Затем слово было передано представителю министерства природных ресурсов Курской области, главному государственному инспектору на ООПТ Курской области, председателю комиссии по ведению областной Красной книги Олегу Нуждову. Он рассказал о важных аспектах охраны окружающей среды и поделился своими практическими знаниями в данной области, что вызвало живой интерес у всех участников данного мероприятия. На все вопросы, которые были заданы студентами, Олег Юрьевич с радостью ответил.

Педагог Дворца пионеров и школьников Раиса Жабина рассказала о необходимости дополнительного образования для детей, посвященного вопросам экологии. Она подчеркнула, что такие программы помогают расширить кругозор и способствуют формированию экологических знаний.

Мария Жегалкина, фотографии: Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302374280

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Экологическая неделя #Образование 46 #Курская область