Обучение сотрудников ЮЗГУ навыкам оказания первой помощи пострадавшим

14 апреля 2024
В Юго-Западном государственном университете продолжается обучение сотрудников навыкам оказания первой помощи пострадавшим в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и Трудовым кодексом Российской Федерации.

С 8 апреля повышение квалификации по программе «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим» проходят преподаватели факультета фундаментальной и прикладной информатики, механико-технологического факультета и факультета государственного управления и международных отношений.

Занятия проводят преподаватели кафедры охраны труда и окружающей среды ЮЗГУ. Программа включает изучение нормативно-правовых актов в данной области, оснований и общих правил оказания первой помощи. Слушатели также знакомятся с практическими приемами оказания неотложной помощи пострадавшим, которые позволят обеспечить сохранность жизни и здоровья до приезда квалифицированных сотрудников медицинских организаций.

Источник: охраны труда и окружающей среды ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Оказание первой помощи #Здоровье 46