Представители ЮЗГУ приняли участие в международной научно-практической конференции по экономике

12 апреля 2024
Директор центра оценки компетенций ЮЗГУ Ирина Мальцева и заведующий кафедрой региональной экономики и менеджмента ЮЗГУ Юлия Положенцева приняли участие в работе XXIII Международной научно-практической конференций «Профессиональные и надпрофессиональные компетенции как фактор устойчивого социально-экономического развития». Мероприятие состоялось на базе Курского института менеджмента, экономики и бизнеса.

Конференция была организована в целях содействия развитию профессиональных и надпрофессиональных компетенций у обучающихся для достижения высокого уровня квалификации и повышения конкурентоспособности на рынке труда. В рамках секций участники обсудили особенности подготовки кадров для государственной службы, инструменты формирования навыков культуры, а также современные вызовы экономики.

В своем докладе Ирина Мальцева поделилась опытом оценки и развития надпрофессиональных навыков у студентов, рассказала о возможностях проекта «Центры компетенций» платформы «Россия – страна возможностей», а также о том, что сегодня мотивирует и демотивирует студентов, на что обратить внимание работодателям при поиске молодых специалистов.

Источник: центр оценки компетенций ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область