Студенты ЮЗГУ на Всероссийской юридической олимпиаде

16 апреля 2024
В МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась ежегодная Всероссийская юридическая олимпиада – 2024 по Центральному федеральному округу. Мероприятие прошло при поддержке Молодежного союза юристов Российской Федерации.

Олимпиада проводилась в нескольких номинациях. Студенты юридического факультета ЮЗГУ традиционно принимают участие и этот год не стал исключением.

Номинация «Уголовное право»: Елизавета Шикова заняла 5 место, Анастасия Жулева – участница олимпиады (руководитель – доцент кафедры уголовного права ЮЗГУ Елена Яковлева).

Номинация «Конституционное право»: Михаил Поляков вошел в 10-ку лучших студентов по ЦФО, Константин Балашов – участник (руководитель – доцент кафедры конституционного права ЮЗГУ Елена Масуфранова).

Номинация «Гражданское право»: Анастасия Кораблева и Илья Клевцов стали участниками олимпиады (руководитель – доцент кафедры гражданского права ЮЗГУ Елена Шергунова).

Стоит отметить, что в члены экспертной комиссии Олимпиады ежегодно приглашают преподавателей юридического факультета ЮЗГУ. В этом году ими стали Елена Масуфранова, Елена Шергунова и Елена Яковлева.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Всероссийская юридическая олимпиада 2024