Студенты ЮЗГУ приняли участие в мероприятии в честь дня рождения У. Шекспира

22 апреля 2024
Студенты Юго-Западного государственного университета стали участниками литературной гостиной «To be, or not to be», посвященной 460-летию со дня рождения Уильяма Шекспира и приуроченной к 60-летию вуза. Мероприятие, организованное кафедрой иностранных языков, состоялось в читальном зале научной библиотеки ЮЗГУ.

В рамках программы гостиной ребята приняли участие в конкурсе на лучшее исполнение сонетов и отрывков из произведений всемирно известного поэта и драматурга, а также в квизе, посвященном его жизни и творчеству. Члены жюри оценивали не только владение иностранным языком и креативность конкурсантов, но также раскрытие художественного образа. Кроме того, учитывалась точность ответов на вопросы викторины.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Кирилл Голозубов (ФЛМК);
Ксения Крюкова (ФЛМК);
Софья Канищева (МТФ);
Иван Мауль (МТФ).

Поздравляем победителей и желаем новых успехов в изучении иностранного языка и освоении мастерства художественного чтения.

Наталья Тененёва, фотографии: Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302454545

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Кафедра ИнЯз #ЮЗГУ 60 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #SWSU News