Студенты ЮЗГУ стали победителями олимпиады по компьютерным технологиям в машиностроении

25 апреля 2024
В Самаре на базе СамГТУ прошел III тур Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Компьютерные технологии в машиностроении». Участие приняли студенты из 13 крупнейших вузов страны.

Юго-Западный государственный университет представила кафедра машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ в лице Анастасии Горшениной и Романа Чаплыгина. Ребятам предстояло разработать параметризованную электронную модель сборочного узла и проект 3-х осевой фрезерной обработки.

Успешно справившись с заданиями, студенты ЮЗГУ заняли следующие места:
2 место в номинации моделирование в Компас-3Д – Анастасия Горшенина;
3 общекомандное место (по итогам номинаций CAD и CAM) – Анастасия Горшенина и Роман Чаплыгин.

Ребят поздравил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов в ходе заседания ученого совета. Руководителем команды выступает заведующий кафедрой машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ Сергей Чевычелов.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область