В ЮЗГУ обсудили актуальные проблемы бухгалтерского учета, анализа и аудита

26 апреля 2024
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» прошла 16-ая Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы бухгалтерского учета, анализа и аудита», посвященная 60-летию нашего вуза. Организатором выступила кафедра экономики, управления и аудита.

В рамках конференции были рассмотрены проблемы и перспективы развития учета, анализа и аудита. О заинтересованности ученых и студентов в изучении учетно-аналитических процессов свидетельствует большое количество участников мероприятия.

Представители учебных заведений и организаций обсудили следующие темы: будущее профессии бухгалтер в условиях автоматизации бухгалтерского учета, оценка аудиторских рисков на этапе планирования аудита, оценка учетной политики для целей бухгалтерского учета и ее влияние на показатели деятельности организации, анализ качества трудовой жизни населения региона, особенности и преимущества HR-аналитики, анализ кредитоспособности заемщика и др.

Результатом проведения конференции стала плодотворная дискуссия о современных тенденциях и проблемах развития учета, анализа и аудита, а также открыты новые возможности продуктивного взаимодействия в среде студентов, магистрантов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава кафедры.

Источник: кафедра экономики, управления и аудита ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область