В ЮЗГУ обсудили актуальные вопросы деятельности органов прокуратуры

29 марта 2024
В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча старшего прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры Курской области Оксаны Болотниковой со студентами 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» и специальности «Правоохранительная деятельность», посвященная особенностям осуществления надзорной и иной деятельности органов прокуратуры.

Мероприятие было организовано кафедрой административного и трудового права ЮЗГУ в рамках мероприятий, направленных на совершенствование профессиональной подготовки выпускников и повышения уровня правовой грамотности обучающихся.

«Проведение таких встреч помогает расширить профессиональный кругозор обучающихся, а также способствует выбору ими направления своей будущей профессиональной деятельности», – открывая мероприятие отметила заместитель декана юридического факультета ЮЗГУ, доцент Ирина Ревина.

«С Прокуратурой Курской области мы уже многие годы взаимодействуем на постоянной основе. Отрадно отметить, что руководство прокуратуры не только с готовностью поддерживает наши предложения о проведении ознакомительных бесед, открытых лекций, круглых столов, но и само инициирует многие мероприятия», – подчеркнул модератор встречи, доцент кафедры Андрей Воронцов.

Старший прокурор Оксана Болотникова отметила, что для студентов-юристов подобные мероприятия просто необходимы. Одних лишь теоретических знаний, полученных из учебников, для будущей работы в правоохранительных органах бывает явно недостаточно, поэтому накопленный студентами теоретический багаж необходимо постоянно актуализировать, «подкреплять» его путем ознакомления с опытом повседневной юридической практики.

Источник: кафедра административного и трудового права ЮЗГУ
Фотографии: Артем Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Юрфак ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ