В ЮЗГУ обсудили вопросы бизнес-моделирования в технологических стартапах

18 апреля 2024
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» состоялась лекция для молодых разработчиков «Бизнес-моделирование в технологических стартапах». Мероприятие было организовано в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».

Спикерами мероприятия выступили директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ, общественный представитель АСИ по направлению «Предпринимательство и технологии» в Курской области Владимир Журавлев и аналитик проектного офиса ЮЗГУ, амбассадор технологического предпринимательства в Курской области Роман Семенов.

В рамках лекции были рассмотрены вопросы разработки эффективных бизнес-моделей, стратегий развития технологических стартапов и практические кейсы успешной реализации технологических проектов. Участники мероприятия также получили консультации по вопросам, связанным с разработкой бизнес-моделей для собственных технологических стартапов.

«Разработка бизнес-моделей является базовым навыком для стартап-команд, которые создают свои технологические проекты. Сегодня мы постарались донести студенческим командам важность понимания того, каким образом будет функционировать их собственный бизнес-проект на ранней стадии развития. Ведь именно в этом залог устойчивого развития технологической компании в будущем», – подчеркнул Владимир Журавлев.

Источник: центр инноваций и технологий ЮЗГУ, фотографии: Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302407484

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #НТИ #НИОКР #Точка кипения ЮЗГУ #Стартапы #Инновации #Образование 46 #Курская область