В ЮЗГУ подвели итоги фестиваля видеороликов о волонтерском движении

19 апреля 2024
В Юго-Западном государственном университете состоялось награждение победителей и призеров внутривузовского фестиваля видеороликов «Helping people, changing lives». Мероприятие, организованное кафедрой иностранных языков, было приурочено к Году волонтерского движения в странах СНГ и посвящено 60-летию ЮЗГУ.

В рамках фестиваля были представлены видеоролики на английском языке, знакомящие зрителей с сущностью волонтерского движения и основными направлениями данной деятельности. Целый ряд работ был посвящен студенческим объединениям вуза «Индиго», «Бенгал», «Правовые волонтеры», а также благотворительному фонду «Шередарь» для реабилитации детей, перенесших онкологические заболевания, и зоозащитным организациям нашего региона.

Владение иностранным языком – один из важных критериев, который позволяет волонтерам расширять свою деятельность, участвуя в крупных международных событиях. Актуальность его изучения еще раз показал Всемирный фестиваль молодежи–2024, в работе которого принимали участие студенты ЮЗГУ, вошедшие в состав волонтерского корпуса.

Наталья Тененёва, фотографии: Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302422102

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область