В ЮЗГУ проходят курсы повышения квалификации для учителей математики

16 апреля 2024
Сегодня в ЮЗГУ началась реализация дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Особенности организации работы со школьниками по решению задач по теории вероятностей». Участниками второго потока стали учителя математики школ Курской области. Организатором выступает кафедра высшей математики ЮЗГУ.

«Наша кафедра проводит курсы повышения квалификации для учителей школ на регулярной основе. В этом учебном году мы предлагаем слушателям новый курс по теории вероятностей и математической статистике. Как показали результаты первого потока, проходившего в январе, у учителей сейчас много вопросов по данной теме в связи с изменениями в ЕГЭ по математике. Мы решили повторно провести новый курс, чтобы охватить всех желающих пройти повышение квалификации», – рассказала Ольга Бредихина, заведующий кафедры высшей математики ЮЗГУ.

Лекционные и практические занятия программы повышения квалификации продолжатся до 18 апреля. По завершении обучения слушателям предстоит сдача итоговой аттестации, по результатам которой будут выданы удостоверения установленного образца.

Ирина Тененёва, фотографии: Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Повышение квалификации #Кафедра высшей математики #Образование 46 #Курская область