Вибрационные технологии, мехатроника и управляемые машины

16 апреля 2024
На базе Юго-Западного государственного университета в смешанном формате прошла XVIII Международная научно-техническая конференция «ВИБРАЦИЯ-2024. Вибрационные технологии, мехатроника и управляемые машины».

Участие приняли научно-педагогические работники, молодые ученые, аспиранты и соискатели. Преподаватели и студенты кафедры механики, мехатроники и робототехники ЮЗГУ выступили с тематическими докладами и рассказали об исследованиях в области реабилитационной техники, беспилотных летательных аппаратов, систем управления и технического зрения.

«Проводимая конференция имеет большую значимость для научного сообщества, в частности для студентов и аспирантов, для многих из которых это возможность не только выступить перед широкой аудиторией с результатами своей работы, но и познакомиться с трудами своих коллег, а также обменяться мнениями», – сказал доцент кафедры механики, мехатроники и робототехники ЮЗГУ Петр Безмен.

Данное мероприятие является частью XIX Международной конференции по электромеханике и робототехнике «Завалишинские чтения 2024», которая проводится на базе Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.

Источник: кафедра механики, мехатроники и робототехники ЮЗГУ, фотографии Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302381889

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Мехатроника и мехатроника #Робототехника в ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область