Юридическая клиника ЮЗГУ: школьникам о праве

26 марта 2024
В рамках проведения «Юридической мастерской» для профильных классов старшей школы стажеры Центра оказания юридической помощи «Юридическая клиника ЮЗГУ» посетили МБОУ «Гимназия №25». В ходе встречи со старшеклассниками состоялась дискуссия на тему «Гражданский брак: преимущества и недостатки».

На мероприятии школьники познакомились с моделью построения дискуссии, а также практическим применением ключевых навыков юриста, таких как аргументация своей точки зрения, ораторское искусство и работа с вопросами оппонента. Кроме того, ребята пообщались со стажерами Юридической клиники ЮЗГУ и обсудили интересующие их вопросы в рамках заданной тематики.

Источник: Центр оказания юридической помощи «Юридическая клиника ЮЗГУ»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра ГП #Юридическая клиника #Юридическая мастерская #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ