Фестеваль искусств (Франция) - Наши будущие абитуриенты опять первые.

Алена-Ситникова-с-Пьером-Карденом2Алена Ситникова – дочь начальника управления инновационного развития университета (Храмцовой Е.Г.) стала победительницей конкурса Mini Miss Fashion of the World 2010, проводимого в рамках Фестиваля искусств в Театре Пьера Кардена (Франция). Награду победительнице вручал лично метр Пьер Карден.
Благодарим за моральную и финансовую поддержку депутата городского собрания Владимир Токарев, генерального директора ООО «Масложировая компания» Сергея Стародубцева и генерального директора ОАО «Курская энегргосбытовая компания» Сергея Токарева.

С 14 по 20 июля во г. Ла Коста прошел традиционный Фестиваль искусств в Театре Пьера Кардена . Впервые в нем приняли участие юные курянки из театра моды «Каприз» ( руководитель Татьяна Николаевна Чернышева) с коллекцией детской одежды «На гастроли» (дизайнер Кристина Хлусова). Коллекция удостоилась первого места в конкурсе Дизайнеров
Поездке наших участниц во Францию предшествовали победы в двух отборочных этапах. Первый, региональный, проводился в стенах именно нашего университета , где театр получил путевку на участие во всероссийском этапе который проходил в Москве.
Уже более пяти лет во французском городе Лакоста проводится Фестиваль искусств. Он призван способствовать популяризации и продвижению современных видов искусств Европейских стран, а так же упрочнению общего культурного и информационного пространства между Европейским союзом и другими странами мира. Организаторы Фестиваля: «Центр культурного и делового сотрудничества «Максим’с Клуб», президентом которого является всемирно известный кутюрье Пьер Карден, мировое сообщество «Models Talent Group» и компания «Fashion House International».
Программа Фестиваля состоит из множества мероприятий: концерты и спектакли звезд на сцене Театра «ESPACE LA COSTA» Мэтра Пьера Кардена, Всемирный Чемпионат Моделей, Талантов и Дизайнеров, который включает в себя конкурс «Mini Miss, Miss, Mister Fashion of the World 2010», конкурс Фотографов, Художников и Стилистов, внеконкурсные показы дизайнеров.