Визит в школу-интернат для детей-сирот

По поручению ректора ЮЗГУ С.Г. Емельянова осуществлён визит кафедры «История государства и права» и директора музея КурскГТУ Астраховой Лидии Анатольевны в школу-интернат для детей-сирот п.Лачиново Касторенского района Курской области.

Кафедра «История государства и права» никогда не была равнодушной к проблемам маленьких граждан, которые остались в этой жизни сиротами. Помощь детским домам является постоянным делом кафедры. И в этот раз кафедра «История государства и права» совместно с директором музея КурскГТУ Астраховой Лидией Анатольевной организовала на 4 курсе юридического факультета благотворительную помощь Специальной коррекционной школе-интернату для детей-сирот и детей, оставшихся без попечителей п. Лачиново Касторенского района Курской области.
Студенты вместе со своими преподавателями Соловьяновой М.В. и Пахомовой А.Н., а также с Астраховой Л.А. привезли в детский дом теплые вещи, игрушки, книги, другие различные подарки, предметы первой необходимости. Директор школы Усова Нина Михайловна вместе со своими подопечными радушно встретила гостей из университета. Дети читали стихи, пели песни. Лидия Анатольевна вместе со студентами загадывала загадки, на которые дети дружно давали ответы. Соловьянова М.В. рассказала детям и сотрудникам школы о Курском государственном техническом университете, подробно остановилась на жизни юридического факультета и кафедры «История государства и права», а также предложила к их вниманию газету юридического факультета. Все дети школы-интерната одиноки. Кроме сотрудников школы и тех гостей, которые к ним приезжают, у них никого нет. Видно, как сильно ребята не хотят расставаться с людьми, которые проявляют о них заботу.
Это не последний визит кафедры со студентами к детям-сиротам. Благотворительность, милосердие, помощь таким школам, забота – вот основные ценности кафедры «История государства и права» в воспитательной работе.
Потапов Александр, ЮР-66