Новости ЮЗГУ

Поздравляем с Днем рождения Татьяну Александровну Добровольскую

16 апреля 2024 | Поздравления
Сегодня свой День рождения отмечает заместитель декана механико-технологического факультета ЮЗГУ, кандидат технических наук, доцент Татьяна Александровна Добровольская.

Татьяна Александровна преподает профильные дисциплины студентам кафедры дизайна и индустрии моды. Осуществляет планирование, организацию и контроль учебной и воспитательной работы факультета. Принимает активное участие в организации и проведении мероприятий различного уровня по тематике кафедры.
Студенты ЮЗГУ приняли участие в этикет-классе, приуроченном Году семьи

15 апреля 2024 | Образование
В читальном зале научной библиотеки ЮЗГУ состоялся этикет-класс «Основы хорошего тона», посвященный Году семьи. В мероприятии, организованном кафедрой коммуникологии и психологии, приняли участие студенты второго и третьего курсов факультета лингвистики и межкультурной коммуникации.

Участники мероприятия представили свои команды и приготовились к выполнению заданий. Прослушав лекцию об этикете, они проверили свои знания в познавательной викторине.
Представители ЮЗГУ – участники Школы экскурсоводов-волонтеров по военно-историческим маршрутам

Активисты патриотического клуба «Порубежник ЮЗГУ», студенты юридического факультета и факультета лингвистики и межкультурной коммуникации приняли участие в работе Школы экскурсоводов-волонтеров по военно-историческим маршрутам. Проект реализуется региональным отделением РВИО и Правительством Курской области в рамках Фестиваля «Дорогами героев Курской битвы».
Студенты ЮЗГУ – участники конкурса «Твой Ход»

15 апреля 2024 | Молодежная политика
Всероссийский проект «Твой Ход» в четвертый раз объединяет инициативных студентов со всей России. В этом году активисты Юго-Западного государственного университета демонстрируют свои силы в конкурсном треке «Делаю».

Конкурсанты уже справились с заполнением паспорта проекта и публикацией поста о жизни в России. Вчера завершился очередной этап - создание мини-сериала, посвященного родному университету и многообразию возможностей для молодежи.
Студентам ЮЗГУ рассказали о мерах наказания за незаконный оборот запрещенных веществ

В Юго-Западном государственном университете продолжается реализация оперативно-профилактической операции «Чистое поколениие-2024». Для студентов юридического факультета тематическую лекцию провела Ольга Лобова, старший оперуполномоченным по особо важным делам УКОН УМВД России по Курской области, майор полиции.
В ЮЗГУ стартовал фестиваль «ВузЭкоФест-2024»

15 апреля 2024 | Образование
Сегодня на базе «Точки кипения ЮЗГУ» начала работу региональная площадка Х молодежного фестиваля «ВузЭкоФест-2024». Организаторами мероприятия выступают АНО «Территория устойчивого развития» при поддержке Минобрнауки России, Минприроды России, Госкорпорации «Росатом» и вуза-партнера СибГИУ. География участников охватывает 54 вуза из 24 городов России, а также Армении и Беларуси. Отметим, что ЮЗГУ – единственный вуз, представляющий Курскую область на юбилейном Фестивале.
Боремся с огненной стихией вместе

15 апреля 2024 | Безопасность
Студенты кафедры охраны труда и окружающей среды ЮЗГУ приняли участие в рейдах по выявлению и пресечению нарушений норм и правил пожарной безопасности.

Мероприятия в Центральном и Железнодорожном округах, а также СНТ «Икар» проводились совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области и Управления по делам ГО и ЧС города Курска.
 Фестиваль Юго-Западной лиги КВН пройдет 21 апреля

15 апреля 2024 | Объявления
Дорогие друзья! Мы рады сообщить вам новую дату фестиваля Центральной Юго-Западной лиги КВН: 21 апреля, 19:00, концертный зал «МегаГринн».

Билеты, которые вы получили на 26 марта, сохраняются и на 21 апреля. Убедительная просьба вернуть билеты в отдел по воспитательной работе ЮЗГУ (первый этаж главного корпуса, кабинет 106), если у вас не получается попасть на игру 21 апреля.
Глаза детей пусть светятся от счастья

15 апреля 2024 | Молодежная политика
Активисты студенческого волонтерского движения «Милосердие ЮЗГУ» кафедры коммуникологии и психологии вновь посетили воспитанников школы-интерната №3 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый приезд наших студентов – праздник для ребят.

В ходе своего визита волонтеры ЮЗГУ организовали для детей творческий мастер-класс по изготовлению аппликаций с элементами скрапбукинга и поиграли с ними в настольные игры. Радость от совместной увлекательной деятельности была взаимной.
Поздравляем с Днем рождения Татьяну Семеновну Бабичеву

15 апреля 2024 | Поздравления
Сегодня свой День рождения отмечает начальник отдела управления имущественным комплексом ЮЗГУ Татьяна Семеновна Бабичева.

Под руководством Татьяны Семеновны осуществляется мониторинг использования университетом движимого и недвижимого имущества в соответствии с требованиями законодательства РФ, осуществляется координация мер по развитию имущественного комплекса университета и др.
Поздравляем с Днем рождения Наталью Евгеньевну Горюшкину

15 апреля 2024 | Поздравления
Сегодня свой День рождения отмечает доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории и социально-культурного сервиса ЮЗГУ Наталья Евгеньевна Горюшкина.

Наталья Евгеньевна успешно руководит кафедрой более 10 лет, осуществляет преподавательскую и научную деятельность, готовит высококвалифицированных специалистов для индустрии гостеприимства и туризма, востребованных на территории Курской области и всей России.