Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


«Биосферосовместимые технологии в развитии регионов»

8 октября 2011 | Молодежная политика
Российская академия архитектуры и строительных наук совместно с ЮЗГУ при поддержке Администрации Курской области 7 и 8 октября провели в нашем вузе международную конференцию «Биосферосовместимые технологии в развитии регионов».

Международный круглый стол в ЮЗГУ

7 октября 2011 | Молодежная политика
7 октября 2011 года в Юго-Западном государственном университете и Сумском державном университете (Украина) посредством Интернет-телемоста состоялось совместное заседание Международного круглого стола «Международное сотрудничество молодых ученых в рамках Еврорегиона «Ярославна». Организаторами Международного телемоста выступили: Студенческое научное общество ЮЗГУ, Совет студенческого самоуправления Сумского державного университета (Украина) при поддержке Совета молодых ученых ...

Наука: от «сумасшедшей» и занимательной до фундаментальной

7 октября 2011 | Наука
В пятницу, 7 октября 2011 г. ЮЗГУ превратился в столицу науки.
В эти минуты здесь проходит Первый Всероссийский Фестиваль науки - 2011.
И особенно почетно, что именно наш вуз выступил региональной площадкой для его проведения. О значимости говорит тот факт, что он проводится в соответствии с поручением президента России Дмитрия Медведева.
Фестивали науки давно и успешно развиваются во многих странах мира, начало этой традиции положила Великобритания. В России же первый фестиваль...

«Биосферно – совместимые технологии в развитии регионов» глазами ученых

7 октября 2011 | Молодежная политика
Два дня – 7 и 8 октября Российская академия архитектуры и строительных наук совместно с ЮЗГУ при поддержке администрации Курской области проводили в нашем вузе международную конференцию «Биосферно – совместимые технологии в развитии регионов».

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС В ОБЛАСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ «IT ПРОРЫВ»

5 октября 2011 | Молодежная политика
Всероссийский проект IT ПРОРЫВ реализуется совместно с государственной корпорацией «Ростехнологии» и компанией Softline.
IT ПРОРЫВ – это группа конкурсов как в онлайн, так и в оффлайн среде в области информационных технологий. Все конкурсы разделены по возрастным категориям: для школьников, студентов, молодых IT-специалистов, а также для школьных учителей и преподавателей вузов, открытых для новых идей и решений.

Команда КВН ЮЗГУ прошла в финал Курской лиги

2 октября 2011 | Молодежная политика
2 октября в городском молодежном центре «Гелиос» состоялся второй полуфинал Курской лиги КВН. Тема игры: «Осенний марафон». За выход в финал поборолись три команды «КАмпот» (Курская академия государственной и муниципальной службы), «Кубик рубика» (Курский монтажный техникум) и «Нам уже можно» (ЮЗГУ).

В Курске случился IT -ПРОРЫВ

27 сентября 2011 | Молодежная политика
Технологии будущего представляли молодые ученые. Во вторник в конференц-зале главного учебного корпуса ЮЗГУ состоялась презентация второго этапа конкурса в области современных IT-технологий - Всероссийского проекта партии «Единая Россия» «IT-ПРОРЫВ» .

Заседание Общественной молодежной палаты

27 сентября 2011 | Молодежная политика
Выездное заседание Общественной молодежной палаты Курской областной Думы в ЮЗГУ

27 сентября 2011 года в конференц-зале Юго-Западного государственного университета прошло выездное заседание Общественной молодежной палаты при Курской областной Думе. Заседание провёл заместитель председателя Общественной молодежной Палаты, председатель Совета студенческого научного общества ЮЗГУ Владимир Журавлёв и секретарь Общественной палаты Сергей Финошин. На заседании присутствовали руководители профильных...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент