Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Модернизация в России: история, перспективы, проблемы

21 октября 2011 | Молодежная политика
Модернизация в России стала таким же привычным лозунгом, как некогда перестройка. Но какова должна быть ее стратегия, по каким критериям оценивать значимость и перспективность инновационных проектов, каковы перспективы развития? В историю и проблемы российской модернизации углубились участники круглого стола, который состоялся 21 октября в конференц-зале ЮЗГУ.

Межвузовский Круглый стол «Модернизация в России: история, перспективы, проблемы»

21 октября 2011 | Молодежная политика
В Юго-Западном государственном университете на базе кафедры истории государства и права юридического факультета 21 октября 2011 г. прошел Межвузовский Круглый стол «Модернизация в России: история, перспективы, проблемы», посвященный 20-летию образования юридического факультета.
Количество участников Круглого стола составило более 30 человек.

Полуфинал Юго-западной лиги КВН. Репортаж. 20-21 октября 2011 года

21 октября 2011 | Молодежная политика
Полуфинал. Актовый зал ЮЗГУ. Курский зритель уже соскучился по КВН, поэтому аншлаг. Фанфары. Команды выходят на сцену: «Разборная Ростова» (ДГТУ, Ростов-на-Дону), «Волжская жемчужина» (Ярославль), «Улица Максимова-Материк» (Москва), Сборная провинциальных городов (Курск, Калуга, Орел, Рязань) и команда из Белоруссии, которая перешла к нам из Высшей Украинской лиги - «Машина», Гомель.

АРХИВ ЮЗГУ – ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

20 октября 2011 | Молодежная политика
Областной семинар-совещание с ведомственными архивами Курской области состоялся 20 октября 2011 года в конференц-зале ЮЗГУ.
Мероприятие собрало более полусотни участников. Среди них были представители различных фирм, занимающихся улучшением работы архивных учреждений. Это компании «Элар» - ведущий российский производитель оборудования для создания и хранения электронных информационных ресурсов, «Электронный город» - занимающаяся внедрением систем электронного документооборота....

Приглашаем студентов на работу по созданию малых космических аппаратов

17 октября 2011 | Молодежная политика
Объявление!
Для студентов технических специальностей
3 и 4 курсов и магистранты 1 года обучения, увлеченных техническим творчеством.

Приглашаем Вас принять участие в проводимых в ЮЗГУ научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах по созданию малых космических аппаратов (МКА) и исследованию с их помощью околоземного космического пространства. Первый из созданных совместно с НАСА и РКК «ЭНЕРГИЯ» МКА уже запущен в космос с Международной...

Региональный круглый стол в ЮЗГУ

13 октября 2011 | Молодежная политика
13 октября 2011 года в читальном зале Научной библиотеки Юго-Западного государственного университета состоялся региональный круглый стол «Евразийский союз или Славянское содружество: Курская область в интеграционных процессах» ипрезентация Курского регионального отделения Общероссийского общественного объединения консерваторов России «Социально-консервативный союз».

Всероссийский Фестиваль науки

9 октября 2011 | Наука
7-9 октября на базе Юго-Западного государственного университета работала региональная площадка Всероссийского Фестиваля науки. На торжественном открытии присутствовал председатель комитета образования и науки Курской области А.Н. Худин, ректоры высших учебных заведений, директор филиалов.
Я сотрудник Я абитуриент Я студент