Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Российский экзоскелет для людей с нарушением функций ног готов к клиническим испытаниям

29 октября 2015 | Молодежная политика
Экзоскелет нижних конечностей, который может вернуть парализованным людям возможность снова ходить, готов к клиническим испытаниям и со следующего года может производиться серийно.

В ЮЗГУ отметили День рекламиста

29 октября 2015 | Молодежная политика
Кафедра коммуникологии и психологии (КиП) традиционно провела ряд мероприятий, посвященных Дню работника рекламы. Участие в нем приняли не только студенты нашего вуза, но и представители высших и средних профессиональных учебных заведений региона, а также школьники. Организаторы праздника подарили им возможность окунуться в удивительный мир рекламы.

Волейболистки «Политех-Курская область» открыли сезон в высшей лиге победой над «Приморочкой»

29 октября 2015 | Молодежная политика
Воспитанницы Юрия Токарева начали свой третий сезон в подэлитном дивизионе чемпионата России – высшей лиге «А». 28 и 29 октября во Владивостоке они играют с местной «Приморочкой». 


Третий миротворческий форум «Мы разные, мы вместе»

28 октября 2015 | Молодежная политика
На базе ЮЗГУ состоялся третий миротворческий форум «Мы разные, мы вместе». Организаторами выступили комитет внутренней политики администрации Курской области, Курское отделение Российского фонда мира, Совет национальностей Курской области.


Конференция «Гражданственность личности в условиях изменяющегося мира: от протестной к созидательной активности»

26 октября 2015 | Наука
22-23 октября в Юго-Западном государственном университете состоялась международная научно-практическая конференция «Гражданственность личности в условиях изменяющегося мира: от протестной к созидательной активности», приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Организатором выступила кафедра коммуникологии и психологии ЮЗГУ.

Выпускница ЮЗГУ попала в «Сколково»

26 октября 2015 | Молодежная политика
Открытый университет «Сколково» объединяет активных и талантливых студентов и выпускников. Их отбирают во всех российских городах. Обучение для поступивших бесплатное. Аналога этого образовательного учреждения нет нигде в мире. Чтобы попасть в число сколковцев, нужно пройти через «сито» отборов. Но курянке повезло: ее зачислили в престижный храм науки.
Я сотрудник Я абитуриент Я студент