Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Курские «умники» сделали шаг в науку

4 сентября 2015 | Наука
Курск опять превратился в Наукоград. В ЮЗГУ на старт вышли «умники» и молодые инноваторы, которые пробуют свои силы в конкурсах «УМНИК» и «Инновация и изобретение года». Проекты в прямом смысле открывают для ученых новые горизонты.


ЮЗГУ и Брандербургский университет: на пути к сотрудничеству

3 сентября 2015 | Молодежная политика
Со 2 сентября с официальным визитом в районе Шпрее-Нейсе (Германия) находится делегация от Курской области, возглавляемая первым заместителем губернатора Александром Зубаревым. В её состав входят и представители Юго-Западного государственного университета.


В космос отправился почётный профессор ЮЗГУ… уже второй

2 сентября 2015 | Молодежная политика
Сегодня с космодрома «Байконур» к МКС стартовала ракета-носитель «Союз-ФГ» с космическим кораблём «СОЮЗ ТМА-18М». На его борту – астронавт ЕКА Андреас Могенсен, космонавт Республики Казахстан Айдын Аимбетов и командир корабля, космонавт Роскосмоса Сергей Волков, который в мае стал почётным профессором ЮЗГУ.

Славянское лето

2 сентября 2015 | Молодежная политика
С 23 по 31 августа на Черноморском побережье Краснодарского края проходил XIV Международный лагерь студенческого актива «Славянское содружество».



День знаний

1 сентября 2015 | Молодежная политика
Первого сентября Юго-Западный государственный университет открыл двери для новых студентов, которых в этом году на очное отделение поступило почти 1100. Ещё 200 иностранных абитуриентов на подходе.


Студенты-архитекторы вернулись из Болгарии

31 августа 2015 | Молодежная политика
Поездка ребят во главе с деканом строительства и архитектуры (ФСА) Екатериной Пахомовой и зам. декана Анной Дородных в Софийский университет архитектуры, строительства и геодезии (УАСГ) стала ответным визитом на приезд болгарских студентов в ЮЗГУ в начале августа. Подобное сотрудничество является возможным в соответствии с двусторонним соглашением. Напомним, курский и софийский вузы продлили договор до 2021 года. Согласно ему университеты ежегодно обмениваются студентами, участвуют в совместных ...

Наши на «Территории смыслов»

31 августа 2015 | Молодежная политика

Во Владимирской области завершилась последняя, шестая смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». На него съехалось более 6 тыс. молодых учёных и преподавателей общественных наук.

«Формула Единства» для школьников

28 августа 2015 | Молодежная политика

С 13 по 22 августа 2015 г. на базе санатория «Соловушка проходила многопрофильная смена лагеря «Формула Единства». Организаторами выступили Юго-Западный государственный университет, Санкт-Петербургский государственный университет и Международный благотворительный фонд поддержки математики имени Леонарда Эйлера при поддержке Комитета по делам молодежи и туризму Курской области.

Я сотрудник Я абитуриент Я студент