Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Выставка «Образование. Наука. Карьера»

11 мая 2011 | Наука
ЮЗГУ принял участие в региональной выставке «Образование. Наука. Карьера»
В среду, 11 мая, в киноцентре духовной культуры «Содружество» имени Щепкина открылась Вторая региональная выставка «Образование. Наука. Карьера». Ее участники — высшие и средние специальные учебные заведения Курска и области. В этом году собрались 25 участников: 11 вузов и 14 ссузов. ЮЗГУ был в списке почетных приглашенных.

Поздравляем с Днём Победы!

9 мая 2011 | Поздравления
9 мая студенты и преподаватели Юго-Западного государственного университета почтили память погибших на Мемориале павших в годы Великой отечественной войны. Были возложены венки и букеты цветов к Вечному огню, обелиску Славы и памятнику морякам АПРК «Курск».

Поздравляем с 1 мая!

1 мая 2011 | Поздравления
Наш университет принял участие в Первомайской  демонстрации в городе Курске.
Традиционная первомайская демонстрация началась в 10.00 на площади Перекальского. Колонна прошла по улице Ленина, в 10.45 на Красной площади состоялся праздничный митинг, а затем концерт творческих коллективов.

Tехнический семинар

15 апреля 2011 | Молодежная политика
В нашем университете,15 апреля 2011 года на базе учебной лаборатории вычислительных технологий ОНМиТСО, успешно прошёл технический семинар «Опыт внедрения и использования инновационных компьютерных технологий в учебном процессе». Основные задачи мероприятия: Изучение и обмен опытом по использованию ВТ и средств ТСО в учебно-воспитательном процессе для поддержки профессиональной деятельности преподавателей в освоении новых интерактивных технологий.

12 апреля – Международный день первого полёта человека в Космос.

12 апреля 2011 | Молодежная политика
Сегодня, 12 апреля 2011 года, полувековой юбилей эпохального события. В ЮЗГУ состоялся митинг в честь знаменательного события. Студенческий спутник «Радиоскаф-2» нашего университета на орбите! Участников митинга поздравили проректор по информатизации и специальным проектам, профессор Олег Игоревич Атакищев и один из руководителей проекта «Радиоскаф-2» доцент Валериан Алексеевич Пиккиев.

Региональный круглый стол

В ЮГО-ЗАПАДНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
8 апреля 2011 года Курским региональным отделением «Общественного движения участников модернизации страны» на базе Юго-Западного государственного университета был проведен региональный круглый стол «Вопросы государственной поддержки инновационной деятельности в Российской Федерации: проблемы и перспективы», в котором приняли участие представители Администрации...

Международная научно-практическая конференция

7 апреля 2011 | Наука
Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов
«Математика и ее приложения в современной науке и практике» 


6-7 апреля 2011 года в Юго-Западном государственном университете состоялась Международная научно-практическая конференция. До начала конференции был издан сборник научных статей.
Инициатором и основным организатором конференции выступила кафедра высшей математики. Конференция проводилась в сотрудничестве с Сумским государственным университетом...

Конкурсной комиссии по подведению итогов

30 марта 2011 г. состоялось заседание Конкурсной комиссии по подведению итогов проведенного кафедрой уголовного процесса и криминалистики ЮЗГУ Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, бакалавров, магистров и аспирантов «ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АДВОКАТА В УГОЛОВНОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ» имени профессора Евгения Григорьевича Мартынчика. Конкурс был организован при содействии Адвокатской палаты Курской области, Института адвокатуры Московской государственной...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент