Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Автопробег в честь Памяти

волейболНаверное, многие, если не все, слышали об автопробеге, организованном Федерацией Независимых Профсоюзов России и проводящимся в честь сразу трех дат: 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 110-летия профсоюзного движения в России и 25-летия со дня образования ФНПР.

Автопробег стартовал 7 марта в 9:00 в Москве у могилы Неизвестного Солдата, где участники автопробега совершили возложение цветов. После Москвы маршрут акции пролег через Петрищево, Тулу, Орел, после чего автомобильная колонна...

ВК «Политех – Курская область» уступил лидеру турнира - череповецкой «Северянке»

волейбол7 и 8 марта в Череповце состоялись матчи 18-го тура высшей женской лиги «А» чемпионата России по волейболу. Подопечные Юрия Токарева встречались с хозяйками паркета – местной «Северянкой».

Первый матч, вопреки ожиданиям болельщиков, особо зрелищным не получился. Обе команды допускали невынужденные ошибки. Первый сет остался за хозяйками. «Политех» подал три эйса, а череповчанки ни одного, но это не спасло наших волейболисток. Четыре эйса соперниц во втором сете обеспечили ...

В ЮЗГУ пришла «Весна инноваций»

ДзюдоУникальный проект, который впервые стартовал в вузе, позволит молодым инноваторам не только обменяться опытом, но и принять участие в различных конкурсах и проектах.

Государственная поддержка молодых ученых и студентов, которые проводят научные исследования, – одно из важнейших направлений молодежной политики нашей страны. В Курской области на поддержку молодых ученых ежегодно выделяются гранты, а также присуждаются именные стипендии. Успешно развивается инновационная инфраструктура. ...

Первая неделя «Студвесны»

ДзюдоС 1 марта стартовал ежегодный Областной Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края». Посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, он проходит под девизом «ВЕСНА ПОБЕДЫ!»

Организаторами Фестиваля выступают комитет по делам молодёжи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи», управление молодёжной политики, физической культуры и спорта г. Курска, управление культуры города Курска, областное общественное объединение «Курский...

Студентка ЮЗГУ награждена памятной медалью им. Н.М. Гиренко

Сферический кинотеатр Центральная избирательная комиссия Российской Федерации наградила студентку ЮЗГУ Алену Булгакову (группа ЮР-24б) Памятной медалью имени Н.М. Гиренко за практический вклад в обеспечение открытых и свободных выборов в Российской Федерации, а также в развитие института общественного контроля. Она самая молодая среди номинантов, получивших эту награду в 2015 году, но уже имеет солидный опыт работы наблюдателем на выборах.



Результаты конкурса видеороликов «Что такое студенческая жизнь»

Сферический кинотеатр В ЮЗГУ состоялось награждение участников и победителей конкурса видеороликов «Что такое студенческая жизнь», организованного пресс-службой и профкомом студентов университета. Конкурс проводился в номинациях «Лучшая версия школьника» и «Лучшая версия студента». Участникам в коротком видеоролике предлагалось представить, какая же она, студенческая жизнь, для них.

Как отметил проректор по информатизации и новому набору Алексей Пыхтин, все присланные работы...

Покоряя космические просторы … в кресле

Сферический кинотеатрВоспитанники областного казенного учреждения «Детский дом» г. Курска посетили сферический кинотеатр Юго-Западного государственного университета. Их вниманию были представлены два научно-познавательных фильма о космосе «Астрономия.10 шагов сквозь небо» и «Возвращение на Луну навсегда».

«Астрономия» – это фильм, в котором рассказывается об основах науки, о ее зарождении, истории и основных вехах. По ходу повествования затрагивались многие вопросы: расположение звезд на небе,...

Первенство России по рукопашному бою

С 26 февраля по 1 марта в Туле, на базе СК «Новое поколение», прошло первенство России по рукопашному бою среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Соревнования были посвящены празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В первенстве приняли участие 137 спортсменов из 23 субъектов РФ.

Поздравляем студентов ЮЗГУ, добившихся высоких результатов!

Я сотрудник Я абитуриент Я студент