Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Систему искусственного интеллекта для гусеничных машин разработали в НПЦ

Систему искусственного интеллекта для гусеничных машин разработали в Научно- производственном центре Юго-Западного госуниверситета. По словам Павла Лоторева, начальника центра производства программных средств ЮЗГУ, робот принимает решения о смене направления движения самостоятельно и может действовать практически без помощи человека.

Новый взгляд на родной город

В Курске благодаря выпускным дипломным проектам студентов Юго-Западного государственного университета может очень скоро появиться театр оперы и балета с хореографическим училищем, театр кукол для детей на месте кинотеатра «Юность», музей истории и культуры Курской области, конноспортивный комплекс с ипподромом, а также многофункциональный комплекс экстремальных видов спорта.

О времена, о нравы: к чему приводит мода на «селфи»

В последнее время большую популярность набирает такое понятие как «селфи». И безобидно оно лишь на первый взгляд. Молодежь в погоне за лайками совершает много необдуманных поступков: то на крышу лезут за красивым кадром, то под поезд прыгают. Модное увлечение самофотографированием все чаще превращается в трагедию.

Деловой визит делегации ЮЗГУ в инноград Сколково

24 июня 2015 года делегация Юго-Западного государственного университета в составе директора Инновационного центра космического мониторинга в АПК Анатолия Михилева и заместителя директора Международного центра трансфера технологий Владимира Журавлёва с деловым визитом посетила инноград Сколково.

Сергей Емельянов: «Только передовой вуз может ставить такие глобальные задачи»

Заканчивается учебный год, и мы попросили Сергея Геннадьевича Емельянова, ректора университета, подвести итоги во всех сферах вузовской жизни: образовательной, научной, творческой, спортивной. Поговорили и о позиции ЮЗГУ на международном уровне.

Проект ЮЗГУ «Российская школа политики» получил грант Президента РФ

Проект «Российская школа политики», который реализуется при участии Центра «Развитие общественной дипломатии» ЮЗГУ получил поддержку по линии грантов Президента РФ для НКО. На проведение двух сессий школы в 2015-2016 году выделено 3 миллиона рублей.

Сергей Шойгу оценил разработки «ИННОТЕХ» ЮЗГУ

Недавно на базе парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» в городе Кубинке Московской области под эгидой Министерства обороны РФ состоялся Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2015». Форум такого масштаба проводится в России впервые. Более 500 компаний, занимающихся разработкой военного программного обеспечения и боевых машин, представили плоды своей работы на площади 5414 гектаров. Кроме того, участие в форуме приняли военные и гражданские вузы. Одним из таких стал Юго-Западный...

ЮЗГУ участвует в диалоге с Балтийским регионом

С 27 по 30 июня в Санкт-Петербурге в рамках Международного фестиваля «Студенческая весна стран Балтии» Российский Союз Молодежи провел Школу публичной дипломатии (ШПД). В ее работе приняли участие лидеры из Латвии, Литвы, Норвегии, Швеции, Эстонии, Финляндии, Польши, Дании, а также Германии.

Я сотрудник Я абитуриент Я студент