Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Облетел вокруг Земли 35 раз

С каждым визитом в одну из стран Латинской Америки растет расстояние, которое курянин Николай Фролов провел в воздухе. По его подсчетам, налетал он уже порядка 1 миллиона 400 тысяч километров. Несложно выяснить, сколько раз он обогнул Землю, окружность которой по экватору – 40075 километров. «До космонавтов, находящихся на МКС, конечно, мне далеко, – смеется Николай Сергеевич. – Я всего 35 раз облетел вокруг нашей планеты».

В ЮЗГУ школьные учителя физики повысили квалификацию

6 ноября в Юго-Западном государственном университете прошли курсы повышения квалификации для учителей физики школ города Курска и Курской области. Поводом для встречи стал очень важный вопрос: «Как выделить из большого количества учеников одаренных детей и подготовить их к олимпиаде по физике?»

Парламентские молодежные чтения

6 ноября в зале заседаний Курской областной Думы состоялись Парламентские молодежные чтения «Возрождение и сохранение традиций гражданско-патриотического воспитания молодежи Курской области» регионального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений на тему: «Традиция и новации: культура, общество, личность» Курской епархии.

Общероссийский форум «Студенческая солидарность»

В Саратове прошел Общероссийский форум «Студенческая солидарность», в котором приняла участие представитель Курского штаба студенческого омбудсмена и председатель объединённого совета обучающихся ЮЗГУ Алёна Булгакова.


В Курской областной Думе прошла лекция для студентов ЮЗГУ

Студенты 2 курса юридического факультета ЮЗГУ посетили Курскую областную Думу, где лекцию об устройстве государственной власти в Российской Федерации для них провел вице-спикер регионального заксобрания Виктор Карамышев.


День народного единства

4 ноября Юго-Западный государственный университет вместе со всей страной отпраздновал День народного единства. В Курске на Театральной площади состоялся митинг, посвященный этому торжеству.

ЮЗГУ принял участие в обсуждении молодёжных программ в космической сфере

На Московском международном форуме «Открытые инновации» состоялся ряд мероприятий, связанных с космической тематикой. Так, по инициативе ЮЗГУ в рамках деловой программы экспозиции Министерства образования и науки РФ был проведен круглый стол «Индустрия космоса – международные научно-исследовательские программы – эксперименты на борту Международной космической станции».
Я сотрудник Я абитуриент Я студент