Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Творческий обмен между школьниками и студентами

Юго-Западный государственный университет тесно сотрудничает со школами Курска и области.

Одной из них является школа №46 с углубленным изучением отдельных предметов, воспитанники которой недавно выступили на благотворительном концерте в ДК КЗТЗ. Среди них - ученица 1 "А" класса Алекса Синяева, ставшая в этом году вице-мини-мисс ЮЗГУ.

Кому достался золотой «САРАФАН»?

В рамках международного марафона культур «Диалог наций» 22 и 23 мая на базе ЮЗГУ прошел ряд мероприятий, подготовленных кафедрой дизайна и технологий изделий легкой промышленности (ДиТИЛП). Марафон был организован при поддержке Министерства образования науки Российской Федерации, администрации города Курска и Департамента образования Курской области, Союза дизайнеров России, «Академии имиджелогии», «Центра моды «Дом моды Вера Геппа».

Радиоэкспедиция «Победа-70» «СПОРАДИКа» на Тепловские высоты

радиоэкспедицияЕжегодно в течении 15 лет команда радиоклуба «СПОРАДИК» Юго-Западного государственного университета во главе с руководителем Валерьяном Пиккиевым отправляется в радиоэкспедиции на Тепловские высоты.


Турнир по футболу среди команд студгородка

футболС 13 по 18 мая на стадионе на улице Мыльникова прошёл турнир по футболу среди команд студенческого городка ЮЗГУ. Организаторы – администратор ЦТРС Петрос Мирзаханян и студенческий совет студгородка. Турнир был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Наши студенты на пробежке с депутатом и олимпийской чемпионкой

пробежкаСегодня в Курске состоялась спортивная общественная акция «Беги с депутатом» в рамках федерального проекта «Беги за мной!»

Организаторами акции являются Курское отделение общественного движения «Россия молодая», комитет по делам молодежи и туризму Курской области, депутат Курского городского собрания Дмитрий Гулиев.

День донора

донор19 и 20 мая в ЮЗГУ прошёл День донора. В мобильной станции переливания студенты и сотрудники сдавали кровь, стараясь помочь нуждающимся.



ВК «Политех – Курская область» поборется за Кубок Победы

волейболРешение об этом приняли на совещании Всероссийской федерации волейбола. Итак, уже в сентябре - октябре пройдет новый турнир среди лучших женских команд страны - Кубка Победы, в котором будут участвовать и наши «студентки».


Выпускники «Серебряной поры» получили дипломы

выпускной19 мая в Юго-Западном государственном университете состоялся торжественный выпускной у слушателей университета «Серебряная пора». 70 выпускников пенсионного возраста получили дипломы по направлениям подготовки «Компьютерная грамотность» и «Здоровый образ жизни».

Я сотрудник Я абитуриент Я студент