Делегация ЮЗГУ на Российско-индийском образовательном саммите

16 апреля 2024
Делегация ЮЗГУ приняла участие в Российско-индийском образовательном саммите. Участниками масштабного международного мероприятия, проходившего с 11 по 13 апреля в столице Индии Нью-Дели, стали сотрудники Минобрнауки России и Россотрудничества, а также представители свыше 80 российских вузов. В центре внимания были вопросы, направленные на развитие образования и здравоохранения.

Данный саммит – прекрасная возможность продвижения ЮЗГУ на образовательном рынке Индии, сотрудничество с которой наш университет начал еще в 1993 году. В рамках поездки были заключены предварительные договоренности о совместной работе с целым рядом индийских вузов, представители которых выразили заинтересованность в реализуемых нашим вузом программ технического и ИТ-профилей, а также подготовке специалистов в области медицинской кибернетики.

Сотрудники ЮЗГУ приняли участие в панельных дискуссиях, посвященных роли высшего образования в развитии взаимовыгодных отношений между Россией, Индией и другими-странами БРИКС. В рамках организованной выставки, которую посетили свыше 2 тысяч человек, представители индийских образовательных учреждений и профильных ведомств познакомились с инфраструктурой ЮЗГУ, образовательным и научным потенциалом университета.

Наша делегация также посетила университет Шарда. Стороны обсудили реализуемые нашими вузами образовательные программы и наиболее значимые достижения.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международное сотрудничество #Индия #Образование 46 #Курская область #Российско-индийский образовательный саммит