Россия и Колумбия: вектор на сближение

16 марта 2024
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» 16 марта 2024 г. состоялся международный телемост «Россия и Колумбия: вектор на сближение». В нем приняли участие студенты кафедры международных отношений и государственного управления ЮЗГУ, а также студенты Колумбийского университета Universidad del Cauca (г. Попаян).

С докладами и информационными сообщениями выступили студенты обоих университетов. Участников не оставили равнодушными такие темы, как «Колумбия и Россия, отношения и перспективы», «Значение русского языка сегодня», «Культура Колумбии и инвестиционные возможности», «Попаян университетский город, очарование колониальной эпохи и живая культура».

Выступления сопровождались содержательным фото- и видеоматериалами. Живой интерес участников к обозначенным на мероприятии темам возможностей получения образования в России, изучения русского языка, направлений углубления двустороннего сотрудничества подтверждали многочисленные вопросы с обеих сторон.

Телемост, состоявшийся впервые, способствовал укреплению взаимодействия и сотрудничества между странами в сфере образования. Участники выразили интерес к продолжению соответствующих контактов.

Источник: кафедра международных отношений и государственного управления ЮЗГУ, фотографии: пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международное сотрудничество #Россия #Колумбия #Образование 46 #Факультет ГУиМО #Кафедра МОиГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ