Ассоциация по сертификации «Русский Регистр»: Система менеджмента ЮЗГУ соответствует стандартам качества

13 ноября 2018
     Интегрированная система менеджмента качества университета функционирует и развивается в соответствии с требованиями международного стандарта ИСО 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001–2015) и государственного военного стандарта Российской Федерации ГОСТ РВ 0015-002-2012. Уже более 10 лет это ежегодно подтверждает Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» в системах «Русский Регистр», «IQNet», «Военный Регистр».

Сертификат соответствия – важное конкурентное преимущество ЮЗГУ, поскольку его наличие является обязательным требованием при заключении ряда договоров и контрактов на проведение научно-исследовательских работ и опытно-конструкторских разработок, создание научно-технической продукции. Наличие сертификата соответствия ГОСТ РВ 0015-002-2012 является одним из условий получения оборонных заказов.

В ходе инспекционных проверок 2018 года отдел менеджмента качества и структурные подразделения университета продемонстрировали неизменно высокий уровень качества своей деятельности, а также успешный переход на новую версию стандарта ГОСТ Р ИСО 9001–2015, что было особо отмечено экспертами.

В подтверждение факта, что система менеджмента качества ЮЗГУ поддерживается в действии, развивается в соответствии с принципом постоянного улучшения и, в целом, результативна, Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр» университету выданы новые сертификаты соответствия.