Сотрудник ЮЗГУ участвует в программе «Лидеры научно-технологического прорыва»

18 сентября 2019
Директор департамента информационных технологий и нового набора Алексей Пыхтин сейчас находится в Московской школе управления Сколково. 16 сентября там состоялся старт программы «Лидеры научно-технологического прорыва» в рамках нацпроекта «Наука». Открыл федеральное мероприятие заместитель Министра науки и высшего образования РФ Алексей Медведев.

В день открытия состоялся диалог между участниками программы и Министром науки и высшего образования РФ Михаилом Котюковым. Также в этот день прошла установочная лекция научного руководителя Московской школы управления «Сколково» Андрея Волкова. Следующим спикером станет помощник президента РФ Андрей Фурсенко.

Благодаря этой программе аккумулируются успешные практики российских и международных лидеров в области управления научно-исследовательской деятельностью и сферы высшего образования. В ней принимают участие 157 человек из научной и вузовской среды. Желающих принять участие было больше - 623. Минобрнауки отобрало самых достойных. В это число вошел сотрудник ЮЗГУ, директор ДИТиНН Алексей Пыхтин.

В образовательную программу входит изучение различных профильных тем и прохождение практических тренингов. В совокупности все это будет способствовать развитию персональных управленческих навыков, которые необходимы для реализации новой стратегии и управления изменениями.

В течение пяти дней участники будут интенсивно работать в рамках программы. Это первый модуль. Затем перерыв на месяц. Всего предстоит пройти 5 модулей. По прошествии первых трех слушатели представят свои проекты на предварительной защите. Финальная презентация проектов, разработанных на Программе, состоится в конце марта 2020 года.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ