Из Волгограда с невероятными впечатлениями

19 ноября 2019
Делегация активных студентов Юго-Западного государственного университета вернулась из Волгограда. Данная поездка была организована управленческим клубом «Флагман».

Программа включала в себя мероприятия, направленные на повышение исторического и культурного развития личности: посещение Волгоградского государственного социально-педагогического университета, знакомство с его историей, обмен опытом в сфере студенческого самоуправления и воспитательной работы. Помимо общения студентам выпала уникальная возможность посетить легендарный историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане, музей-панораму «Сталинградская битва», Волго-Донской канал и набережную Красноармейского района, музей-заповедник «Старая Сарепта», где ребятам удалось попробовать традиционные блюда: сарептские пряники, приготовленные по старинной рецептуре, горчицу с добавлением нардека, нюрнбергские колбаски и сарепский травяной чай.

Своими впечатлениями от поездки поделился начальник отдела по воспитательной работе Александр Доронин:

- Это путешествие дало возможность студентам познакомиться с красотой и историей города Волгограда, увидеть величественные монументы, посвященные Великой Отечественной войне, так же они узнали, как работает студенческий актив Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Это был очень полезный и ценный опыт. Мы будем стараться поддерживать дружеские отношения с коллегами и строить эффективные схемы взаимодействия!

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews