На базе ЮЗГУ состоялось собрание Федерации самбо Курской области

4 декабря 2019
3 декабря в конференц-зале ЮЗГУ состоялось координационное совещание Федерации самбо Курской области. По его итогам было названо имя нового председателя структуры.

До этого Федерацию возглавлял Виктор Карамышев, но в связи с назначением его на должность мэра Курска, он был вынужден покинуть занимаемый пост. По результатам голосования новым председателем Федерации был избран депутат Курской облдумы Евгений Бартенев.

- Сам я курянин. Родился, вырос и живу в Курске. Не буду кривить душой, я - не самбист. Но у меня есть воспитанник, и он уже завоевал титулы чемпиона России и Европы. Я тренирую мальчишек, а далее они уже уходят в профессиональные клубы и секции. Но чаще я занимаюсь организационными вопросами. Я достаточно заработал в своей жизни денег и готов вкладывать их в спорт. Уже построил клуб на улице Александра Невского. Я хочу гордиться своей работой и своей областью, - признался Евгений Бартенев.

Также в рамках координационного совещания был избран председатель ревизионной комиссии. Им стала проректор по режиму и общим вопросам Ирина Григорова.

ЮЗГУ уже давно является одной из основной площадок для проведения спортивных мероприятий, в том числе, связанных с боевыми искусствами. В спорткомплексе университета ежегодно проводятся крупные турниры по самбо и дзюдо, боксу и грепплингу. Это турниры, посвященные памяти генерал-майора Николая Григорова и подполковника Геннадия Романова, соревнования регионального и федерального значения.

- Мы считаем нужным не только поддерживать, но и развивать спорт. ЮЗГУ – это центр притяжения боевых видов спорта. Сейчас мы планируем строительство большого учебного и спортивного корпусов. Мне бы хотелось его назвать «Центр единоборств им. Александра Поветкина», - признался ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ