ЮЗГУ стал лучшим классическим вузом региона по версии RUR

18 сентября 2019
Ежегодно агентство Round University Ranking составляет рейтинги университетов по 20-ти различным показателям. Они сгруппированы по 4 ключевым направлениям: преподавание, научные исследования, международное разнообразие, финансовая устойчивость.

В рейтинге университетов из России ЮЗГУ занимает 56 место. Это единственный классический вуз региона, который попал в данный рейтинг. По направлениям преподавание, исследования, международное разнообразие и финансовая устойчивость ЮЗГУ занял 50, 51, 55 и 56 места соответственно. Стоит отметить, что ЮЗГУ улучшил показатели в сравнении с прошлым годом: тогда наш вуз занял 59-е место.

Агентство RUR составляет рейтинги вузов мира c 2013 года. В нем участвуют 850 ведущих учебных заведений из 80 стран мира. Все исходные данные для рейтингов RUR предоставляет международная компания Thomson Reuters. Рейтинг RUR охватывает период работы университетов с 2010 года по настоящее время.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ