Студенты ЮЗГУ познакомились с Ботсваной

20 ноября 2019
15 ноября в студенческом центре досуга молодёжи ЮЗГУ, в рамках проекта «Terra Amica» прошёл вечер культуры Ботсваны.

Ботсвана – страна африканской пустыни Калахари, но благодаря реке Окаванго посреди безжизненных песков цветут Эдемские сады.
Республика невероятно богата природными ресурсами. В последние десятилетия экономика Ботсваны развивается быстрыми темпами, по многим показателям страна занимает лидирующие позиции в Африке.
Однако страна не только щедро одарена природными ископаемыми. Ботсвана имеет богатую и многообразную культуру.

Студенты из Ботсваны с радостью поделились своими культурными особенностями с гостями мероприятия.

- Это потрясающая страна! А видео в конце вечера с видами Ботсваны только доказало это. У народов Ботсваны очень интересная и вкусная кухня. Она не очень острая, как это часто бывает в Африке. Танцы – завораживающие. Мне даже захотелось слетать туда, - рассказала одна из участниц мероприятия.

Студенты ЮЗГУ из далёкого африканского края показали и забавную игру, которая требует определённой физической подготовки. Улу – отдалённо напоминает нашу игру в резиночку. Только улу требует более высоких прыжков и скачков. В неё можно играть не только втроём, а большой и дружной компанией.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ