В ЮЗГУ стартовал Марафон программирования «Курский региональный Хакатон 2019» (видео)

19 ноября 2019
15 ноября 2019 года в «Точке Кипения» ЮЗГУ стартовал Марафон программирования «Курский региональный Хакатон 2019». Его цель: повышение уровня использования передовых разработок и решений в сфере информационных технологий. В соревнованиях приняли участие команды Юго-Западного государственного университета, Тульского государственного университета, Белгородского государственного университета, Курского государственного университета, Курского политехнического колледжа.
Участники марафона прослушали Мастер-классы от известных IT-компаний EFSOL, ООО «Нетекс», ООО «ВТИ-сервис».
Команды работали на шести площадках: «Здравоохранение», «Транспорт и логистика», «Городская среда», «Образование», «Электронный документооборот» и «ЖКХ».