Баскетбол 3х3 среди студентов ЮЗГУ

14 марта 2022
В спортивном комплексе ЮЗГУ завершились игры по баскетболу 3х3 в рамках отборочного этапа Чемпионата АССК 2021-2022. Организатором выступил студенческий спортивный клуб «Бенгал».

Участие в турнире приняли 10 мужских и 8 женских команд. Все они были поделены на 2 группы. Игры проходили по круговой системе. В стадию полуфинала прошли по 4 мужских и женских команд.

Решающие матчи были сыграны 14 марта. Борьба за призовые места развернулась между сильнейшими командами. Игры получились захватывающими, зрелищными и с обилием точных бросков. Поздравляем победителей:
Мужчины:
1 место – «Мамины утята».
2 место – «Чипс».
3 место – «Nictech».
Женщины:
1 место – «Малибу».
2 место – «Fresh».
3 место – «Ромашки».

Результаты в индивидуальном зачете:
Мужчины:
Лучший разыгрывающий – Михаил Алексеев.
Лучший снайпер – Иван Савельев.
Лучший центровой – Тевенсли Дженнефиллс.
Лучший игрок турнира – Илья Козлитин.
Женщины:
Лучший разыгрывающий – Яна Емельянова.
Лучший снайпер – Елизавета Шуклина.
Лучший центровой – Тамара Бахтеева.
Лучший игрок турнира – Анастасия Ванда.

Все участники получили большое удовольствие и опыт, который им обязательно пригодится. Студенческий спортивный клуб «Бенгал» выражает благодарность руководству ЮЗГУ в лице ректора Сергея Геннадьевича Емельянова за помощь и поддержку. Также организаторы благодарят: студия умного фитнеса «Smart Fit», «Чистая Автомойка», батутный центр «Zkidz Club Kursk» и ООО «Мэйджор Экспресс».

Фотографии – Дарья Тринева
Альбом: https://vk.com/album-108852_283144240

#ЮЗГУ #АССК #АССК Чемп #ССК Бенгал #ОВР ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Спорткомплекс ЮЗГУ #СК ЮЗГУ #Чемпионат #Баскетбол 3х3 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ