Количество бюджетных мест увеличено для иностранных граждан

10 февраля 2022
В России увеличилось количество мест для обучения иностранных граждан по квоте Правительства Российской Федерации. В 2022 году в учебные заведения на бюджетной основе смогут поступить 23 тысячи человек, а в 2023 году – около 30.

Как сообщает Минобрнауки России, количество принятых граждан СНГ на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в 2020/21 году по сравнению с предыдущим учебным годом выросло на 9,7%, а в 2021/22 еще на 16%. В приемной кампании 2021/22 учебного года наибольшее количество заявок поступило из следующих стран: Китай, Вьетнам, Таджикистан, Узбекистан, Афганистан.

В Юго-Западном государственном университете для иностранных граждан выделено 300 бюджетных мест. Большим спросом среди студентов из зарубежья пользуются специальности, связанные с экономикой и информационными технологиями. Чаще всего обучающиеся приезжают из стран Латинской Америки, Азии и Африки.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ДМС ЮЗГУ #Иностранные студенты #Квота #Правительство РФ #Новости ЮЗГУ #SWSU news #Пресс-служба ЮЗГУ