Мини-футбол среди студентов: есть чемпион

7 декабря 2021
В спортивном комплексе ЮЗГУ завершился отборочный этап Чемпионата АССК России по мини-футболу среди мужских команд (5х5). Организатором выступил студенческий спортивный клуб «Бенгал».

Напомним, что участие приняли 17 команд. Турнир длился на протяжении двух недель: сначала групповая студия, далее 1/4 финала, 1/2 финала и финал.

В полуфинале встретились:
«Содружество» | «Atletico».
«Атлетико» | «Копетдаг».

В финал прошли «Содружество» и «Атлетико». Чемпионом стали матрасники – «Атлетико». Ребята имеют шанс получить путевку на Всероссийский суперфинал Чемпионата АССК России.

На протяжении турнира организаторы пристально следили за индивидуальными успехами игроков. По итогу:
Лучший вратарь – Михаил Садриев (команда «Содружество»).
Лучший защитник – Кадер Траоре (команда «Atletico»).
Лучший нападающий – Дмитрий Вяткин (команда «Атлетико»).
Самый ценный игрок – Александр Лисунов (команда «Атлетико»).

Студенческий спортивный клуб «Бенгал» выражает благодарность за подарочные сертификаты: фитнес-клубу «BRUTAL GYM», боулинг-клубу «Курск» и батутному центру «Zkidz Club».

Отдельную благодарность выражаем главному судье чемпионата, старшему преподавателю кафедры физического воспитания ЮЗГУ Андрею Николаевичу Бекетову.

Фотографии – Александр Арбузов
Альбом: https://vk.com/album-108852_281912409

#ЮЗГУ #АССК #АССК Чемп #ССК Бенгал #ОВР ЮЗГУ #УВиСР ЮЗГУ #Спорткомплекс ЮЗГУ #СК ЮЗГУ #Чемпионат #Мини Футбол #Футбол #ЮЗГУ медиа #СМТ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ