Награда нашла победителя

7 декабря 2021
В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» с 16 по 26 ноября проходил Всероссийский молодежный киноконкурс «Без срока давности». В столичном Музее Победы состоялось награждение победителей и призеров. Награды вручал заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Александрович Гуров.

«Сложно назвать «Без срока давности» проектом, потому что вокруг него столько измерений, что это уже целая вселенная. И это все делается, как раз вашими руками. Мы должны иметь свою позицию, мы должны о ней заявлять и продвигать свое понимание истории», – отметил Григорий Гуров.

Студентка факультета фундаментальной и прикладной информатики ЮЗГУ Анастасия Стародубцева прислала на конкурс работу «Нацистский террор на территории Курской области». В своем сюжете она подробно рассказывает об оккупации Курска, а также о проделанной работе архивистов нашего региона с демонстрацией фотографий тех страшных лет.

«Я хочу выразить огромную благодарность за помощь нашему ректору Сергею Геннадьевичу Емельянову. Приятно, когда чувствуешь такую поддержку. Большое спасибо также Владимиру Викторовичу Коровину за то, что предоставил мне необходимые материалы. Результатом я очень довольна. Но, на самом деле, я не ставила задачу победить. Главное – донести до зрителя историческую правду тех страшных событий», – поделилась Анастасия Стародубцева.

По результатам конкурса работа Анастасии признана лучшей в номинации «Телесюжет». Поздравляем и желаем новых успехов.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #История #Память #Без срока давности #Роспатриот #Росмолодежь #Молодежь 46 #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ