О победе во Всероссийском отборочном конкурсе «Космострой» | Сюжет

31 января 2022
Конструировать и создавать спутники – неотъемлемая часть жизни воспитанников спортивного радиоклуба ЮЗГУ «Спорадик» и детского центра «Успех». На их счету множество наград в престижных конкурсах. В копилку добавилась еще одна – ребята стали победителями во Всероссийском отборочном конкурсе «Космострой».

Собственными руками они создали спутник и успешно защитили свой проект. Руководит коллективом Валерьян Алексеевич Пиккиев. Сейчас он находится в Косорже на соревнованиях по радиосвязи. Но ребята времени не теряют и продолжают работу над усовершенствованием своего изобретения. Впереди их ожидает финал Всероссийского конкурса.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Фёдора Рябых.

#ЮЗГУ #Сириус #Космострой #Спутники #Успех #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Инженеры ЮЗГУ #Космос #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ